Förderverein der Justus-von-Liebig-Schulen e. V.
"Fördern statt fordern"

An der 6. Ausbildungsmesse "Die-Azubi-Messe" am 18. Oktober 2019 nehmen folgende Unternehmen teil:

 

nach dem Alphabet sortiert





E

Eder GmbH /

Auto Eder GmbH


 

Ausbildungsbetrieb

 

 

Ansprechpartner/in

 

 

Ausbildungsberufe

 

EDER GmbH
Moorweg 5
83104 Tuntenhausen

www.eder-gmbh.de


Auto Eder GmbH
Rosenheimer Straße 59
83059 Kolbermoor

www.autoeder.de/kolbermoor

Angela Eder
Telefon: 0 80 67 / 18 17 33
Mail:       a.eder@eder-gmbh.de



Christina Morbitzer
Telefon: 0 80 31 / 90 99-13
Mail:       c.morbitzer@auto-eder.de Ausbildungsberuf/e








Feldschmidt & Maier Bauunternehmung GmbH



 

Ausbildungsbetrieb

 

 

Ansprechpartner/in

 

 

Ausbildungsberuf

 

Feldschmidt & Maier Bauunternehmung GmbH

Dorfstraße 15a
83052 Bruckmühl/Högling

www.feldschmidt-maier.de

Cornelia Maier

Telefon: 0 80 62 / 729 80 45
Mail:       Maier.Hoegling@t-online.de





G



H

Handwerkskammer für München und Oberbayern


 

 

Ausbildungsbetrieb

 

 

Ansprechpartner/in

 

 

Informationen

 

 

Handwerkskammer für München und Oberbayern
Ausbildungsberatung
Max-Joseph-Straße 4
80333 München

www.hwk-muenchen.de

Stefan Penn
Telefon: 0 89 / 51 19 -218
Mail:       stefan.penn@hwk-muenchen.de

 

Informationen rund um die Ausbildung im Handwerk






Haus Wittelsbach



 

Ausbildungsbetrieb

 

 

Ansprechpartner/in

 

 

Ausbildungsberuf

 

Haus Wittelsbach
Senioren- und Pflegeheim
Rosenheimer Straße 49
83043 Bad Aibling

 

www.seniorenheim-wittelsbach.de

Michael Mocnik
Telefon: 0 80 61 / 49 00 –721
Mail:       michael.mocnik@seniorenheim-wittelsbach.de






I

 

INNUNG METALLBAU

 

 

INNUNG Metallbau ROSENHEIM

 

 

Ansprechpartner/in

 

 

Ausbildungsberufe

 



Christian Albersinger

Telefon:       0 80 39 / 9 01 40 90

Mail:      c.albersinger@camatec-gmbh.de






 


 

K

Krankenhaus Agatharied



 

Ausbildungsbetrieb

 

 

Ansprechpartner/in

 

 

Ausbildungsberufe

 

Berufsfachschule für Krankenpflege am Krankenhaus Agatharied GmbH

St.-Agatha-Str. 4
83734 Hausham

www.khagatharied.de

Mirijam Hartwig
Telefon: 0 80 26 / 3 93 –2282
Mail:      mirijam.hartwig@khagatharied.de